В мире сказок | методическая разработка по английскому языку на тему: | образовательная социальная сеть
МОУ «Хужирская средняя общеобразовательная школа»
2-4 классы
Учитель: Грязева Н. Н.
Хужир 2008
Тип воспитательного мероприятия: познавательный.
Задачи: расширение кругозора учащихся, приобщение к культуре стран изучаемого языка, поддержание мотивации к изучению английского языка, развитие умений работать в группе.
Продолжительность проведения: 1 час.
Место проведения: кабинет английского языка.
Реквизиты: теремок, английский алфавит, маски животных, картинки с изображением продуктов питания, праздничный стол, накрытый скатертью, кружки.
Ход проведения воспитательного мероприятия
I. Teacher: Good afternoon, boys and girls! How are you? I’m fine. And you?
Pupils: I’m fine. I’m good. I’m not bad.
II. Teacher: Ребята, к нам сегодня приехали гости из Англии. Они узнали, что вы изучаете английский язык и хотят с вами познакомиться.
Появляются гости из Англии.
Guests 1, 2: Hello!
Guest 1: My name is Ann.
Guest 2: My name is Ben.
Guests 1, 2: We are from England.
Guests 1, 2: What is your name? (спрашивают учеников, ученики отвечают).
Guests 1, 2: What is your surname?
Guests 1, 2: How old are you?
Guest 1: Can you jump?
Guest 2: Can you swim?
Guest 1: Can you run?
Guest 2: Can you sit?
Guest 1: Can you fly?
Guest 2: Can you skip?
Guest 1: Can you play football?
Guest 2: Can you play hockey?
Guest 1: Can you play chess?
Guest 2: Can you play the piano?
Ученики отвечают на вопросы.
Guest 1: Nice to meet you.
Guest 2: We know your teacher. She says you can speak English, play games and talk about animals.
III. Guest 1: Do you know the ABC?
Teacher: Ann спрашивает, знаете ли вы английский алфавит?
Pupils: Знаем.
Teacher: Мы знаем не только буквы, но еще и стишки про эти буквы. И сейчас мы расскажем алфавит в стихах.
Ученики выходят по очереди, держат в руках буквы, называют буквы, рассказывают стихи и выстраиваются в линию, чтобы получился алфавит.
A Arrows here, Arrows there, Arrows, arrows Everywhere | B Bounce! Bounce! It’s my ball! It doesn’t want To stop at all! |
С Clean the table, Clean the floor, Clean the window, Clean the door! | D I am a dog. My name is Jack. My coat is white. My nose is black. |
E Good evening, good evening, Good evening to you! Good evening, good evening, I am glad to see you. | F Father Frost! Bring many toys For little girls and little boys! |
G Goodbye, goodbye, Goodbye, my doll. Goodbye, goodbye, Goodbye, you all. | H I have a mother, I have a father, I have a sister, I have a brother. |
I I like to read, I like to play, I like to study everyday. I like to jump, I like to run, I like to play, it’s fun! | J My pretty blue jeans Are ready already. |
K My kite is white, My kite is light. My kite is in the sky. | L My pretty doll Is very small. I love my pretty Little doll. |
M The cow says “Moo, moo, I have some milk for you.” | N My name is Ann, Her name is Nan, His name is Ben, Say it again. |
O Please give me an orange, Because I don’t like to eat This hot and nasty porridge. | P One potato, Two potatoes, Three potatoes, Four. Five potatoes, Six potatoes, Seven potatoes more, Bad one. |
Q Lilies are white, Rosemary’s green. When you are king, I will be queen. | R Rain, rain, Go away! Little children Want to play. Come again Another day. |
S I see a pen, I see a hen, I see a cock, I see a clock. | T Tommy, Tommy, Take your seat. Drink your tea And eat your meat. |
U Sun is shining All day long. Trees are full Of birds and songs. | V Over the mountains, Over the plains, Over the rivers Here come trains. |
W Why do you cry, Willy? Why do you cry? Why do you cry, Willy? Why, Willy, why? | X Six, six, six, I have a lot of sticks. Six, six, six, A lot of little sticks. |
Y It is yellow, it is brown. You stand up and you sit down. Is red, it is blue. I see you, and you, and you. | Z We go, we go, We go to the zoo. There is a tiger there And a zebra too. |
IV. Guest 2: Thank you.
Guest 1: We have some riddles for you. Children, listen and guess.
Teacher: Наши гости хотят загадать вам загадки про животных. Слушайте внимательно.
Guest 2: Gena is not a boy.
He is big, long, green and funny.
Gena is муке clever.
He has a friend Cheburashka.
(a crocodile)
Guest 1: Lariska is not a girl
She is red and sly.
Lariska likes hens, cocks and ducks.
( a fox)
Guest 2: Micky is grey and funny.
Micky has small eyes and a long tail.
Micky is very clever.
( a mouse)
Guest 1: I am grey. I am big.
I live in the jungle.
You can see me at the zoo, too!
You can see me at the circus.
I like bananas. I like fruit.
( an elephant)
V. Teacher: Thank you very much, Ann and Ben. We want to show you 2 stories about animals: “A house in the wood” and a story about Winnie-the-Pooh.
Ученики 3-го класса показывают сценку “Теремок”.
A house in the wood.
Звучит музыка. Появляется танцующая мышка.
Teacher: There is a beautiful house in the wood. The weather is fine. The sun is shining.
Mouse: Who lives in the house? Then I shall live there.
Frog: Who lives in the house?
Mouse: I do. I am a mouse and I live in this house.
Frog: And I am a frog. May I live in this house?
Mouse: Yes, you may. Come in, please.
Cock: Who lives in the house?
Mouse, frog: We do.
Frog: I am a frog.
Mouse: I am a mouse. And who are you?
Cock: I am a cock. May I live in your house?
Mouse, frog: Yes, you may. Come in, please.
Hare: Who lives in the house?
Mouse, frog, cock: We do.
Frog: I am a frog.
Cock: I am a cock.
Mouse: I am a mouse. And who are you?
Hare: I am a hare. May I live in your house?
Mouse, frog, cock: Yes, you may. Come in, please.
Fox: Who lives in the house?
Mouse, frog, cock, hare: We do.
Mouse: I am a mouse.
Frog: I am a frog.
Cock: I am a cock.
Hare: I am a hare. And who are you?
Fox: I am a fox. May I live in your house?
Mouse, frog, cock, hare: Oh, no. You are a bad fox. Go away.
Ученики 4-го класса показывают сценку “Крошка Ру и Тигра завтракают ”.
Little Roo and Tiger Have Breakfast
Звучит фонограмма английской песенки.
Teacher: Крошка Ру и его друзья решили пригласить в гости Кристофера Робина. Вы знаете, кто это, ребята?
Pupils: Знаем (друг всех животных из сказки про Винни- Пуха).
Teacher: Но никто, даже Мама Кенга, не знают, чем угощать гостя. Поэтому каждый решил принести то угощение, которое считает самым лучшим. Постарайтесь назвать, что приносят к столу.
Mother Kanga: I like… (показывает зрителям яблоки).
Дети: Apples!
Little Roo: I like… (показывает зрителям конфеты и банан).
Дети: Sweets and bananas!
Tiger: I like… (показывает зрителям молоко и бутерброд с маслом).
Дети: Milk! Bread and buter!
Owl: I like… (показывает зрителям колбасу).
Дети: Sausage!
Winnie: I like… (показывает зрителям мед).
Дети: Honey!
Piglet: I like… (показывает зрителям пирожные и картофель).
Дети: Cakes and potatoes!
Rabbit: I like… ( показывает зрителям капусту и помидоры).
Дети: Cabbage and tomatoes!
Eyore: I like… (показывает зрителям морковь).
Дети: Carrots!
Mother Kanga (зрителям): And what do you like?
Первый зритель: I like carrots!
Eyore: Here you are!
Первый зритель: Thank you!
Eyore: You are welcome!
Второй зритель: I like cakes!
Piglet: Here you are!
Второй зритель: Thank you!
Piglet: My pleasure!
Tiger: Mum Kanga, I am hungry. May I have a potato?
Mother Kanga: Sit down, please. Help yourself.
Christopher: Hello, dear friends!
Все герои: Hello, Christopher! We are glad to see you!
Mother Kanga: Sit down, please. Help yourself.
Christopher: Thank you! I am not hungry. I want to play and dance with girls and boys! Do you want to play with me?
Кристофер Робин проводит игры с детьми.
VI. Гости из Англии благодарят детей, прощаются с ними.
Guest 2: Thank you.
Guest 1: Thank you very much.
Guest 2: It was a pleasure for us.
Guests 1, 2: Goodbye!
Сценарии сказок на английском языке | материал на тему: | образовательная социальная сеть
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №5 «Бәләкәч» п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»
Сценарий сказки «Пряничная девочка»
Выполнила: воспитатель
по обучению английскому языку
Абдуллина Л. Р.
2022-2022гг.
Воспитатель: Здравствуйте, друзья! Мы сегодня с подготовительной группой №2 хотим подарить вам нашу сказку. Сказка называется «Gingerbreadgirl» — «Пряничная девочка». Пряничная девочка отправилась путешествовать в лес, встречалась с различными животными, подружилась с ними, но к сожалению друзья оказались не настоящими друзьями. А вот кто ей поможет, выручит ее из беды, вы узнаете в конце сказки.
Сцена №1
На сцене домик, стульчик для дедушки с книжкой на нём. В домике на столе посуда для бабушки. Звучит музыка дедушка и бабушка уходят в домик, пряничная девочка с корзинкой за кулисы. Дедушка садится на стул с книжкой в руках, бабушка начинает «готовить» еду.
Grandfather (дедушка):«Hello, I am grandfather. I am clever.» (открывает книгу и «читает»)
Grandmother (бабушка):«Hello, I am grandmother. I am kind.» («готовит» еду)
Grandfather: «Hei, grandma, I am hungry!» (гладит живот рукой).
Grandmother: «I am cooking the pie.»
Из-за кулис выходит Gingerbread girl (пряничная девочка)
Gingerbread girl (пряничная девочка):«Hello, grandmother!»(обнимает бабушку)
Grandmother: «Hello, Gingerbread girl!»
Gingerbread girl: «Hello, grandfather!» (обнимает дедушку)
Grandfather: «Hello, Gingerbread girl!»
Gingerbread girl: «May I go to the forest?
Grandfather: «Yes, you may !»
Grandmother: «Be careful!»
Gingerbread girl: «Bye-bye, see you!»
(бабушка и дедушка уходят на свои места, а пряничная девочка идёт по залу и поёт песенку «Walk, walk, walk!», выполняя движения о которых поётся в песне. Повернуть домик другой стороной к зрителям, выдвинуть ёлочки по краям ковра, поставить стульчик-пенёк для пряничной девочки.)
Сцена №2
Gingerbread girl: «I am Gingerbread girl
A little one,
I like to play, I like to run.
После этих слов пряничная девочка садится на «пенёк», смотрит по сторонам. На полянку выпрыгивает заяц с корзинкой, в которой две морковки.
Hear: «Good morning, how do you do
I am hear, who are you?»
Gingerbread girl: « I am gingerbread girl.
A little one,
I like to play, I like to run.
What do you have?»
Hear: « I have two carrots.»
Gingerbread girl: «Give me one carrot, please!»
Hear: « Take it, please!»
Gingerbread girl: «Thank you, let’s be the friends!»
Раздать ёжикам палочки с мешочками
Сцена №3
На полянку маленькими шажочками выбегает один ёжик (на спине у ёжика прозрачный рюкзак с яблоками)
Hedgehog: «Good morning good morning
Good morning to you.
Good morning good morning
I am fine, how are you?»
Gingerbread girl: « I am fine, thank you! Give me one apple, please!»
Hedgehog: «Take it, please!»
Gingerbread girl: «Thank you, let’s be the friends!»
Hedgehog: «Come to me my little friends!
Танец ёжиков
(после танца собрать палочки у ёжиков)
Сцена №4
На полянку выбегает волк
Wolf: «Hello, hello! I am the wolf. I am bad.
Gingerbread girl: «Hello, Mr. Wolf. How are you ?
Wolf: « I am not fine, I am hungry!
(пряничная девочка достаёт из корзинки одно яблоко и отдаёт его волку)
Gingerbread girl: «Take one apple!»
Wolf: «Oh, thank you. You are a good girl. Let’s be the friends!»
Gingerbread girl: O’k.
( раздать шарфики девочкам-бабочкам, разложить цветы)
Сцена №5
На полянку под музыку выходит медведь с бочонком мёда
Bear: «I am bear, I am not sad,
I am very funny.
Very, very, very much
I like to eat honey!» («ест» мёдизбочонка)
Gingerbread girl: «Give me some honey, please!»
Bear: «Take it, please!»
Медведь отдаёт бочонок с мёдом пряничной девочке, она его пробует и «засыпает» на пенёчке. Подлетают бабочки, встают перед спящей пряничной девочкой
1Butterfly: «Sleep, my baby, do not cry»
2 Butterfly: « I shall sing a lullaby!»
3 Butterfly: « Put your nose into your pillow!»
4 Butterfly: « Shut your eyes and sleep, sleep, sleep!»
Танец бабочек
После танца бабочки «улетают» на места с шарфиками (собрать шарфики после того, как они сядут на места)
Сцена №6
На полянку выбегает лиса, видит спящую пряничную девочку, нюхает её корзинку. Девочкапросыпается.
Fox: « M-m-m, it is smell!»(нюхает корзинку)
Gingerbread girl: «Hello, Fox!»
Fox: «I am the fox a little one,
But today I am not fine.»
Gingerbread girl: «Why?»
Fox: «I have a birthday today, sing me a song!!!»
Песенка «С днём рождения»
Пряничная девочка поёт лисе песенку «Happy birthday to you», а лиса в это время забирает корзинку и убегает за кулисы. Допев песенку, пряничная девочка видит, что её корзинка пропала, садится на пенёк и плачет.
Gingerbread girl: «Help me, please!» (обращается к друзьям-зверям)
Hedgehog: «I am busy.»
Hear:«I am busy.»
Wolf: «I am busy.»
Bear:«I am busy.»
Под музыку вылетают пчёлы
Bees: «We are bees, We are bright
1) We are ready for the fight,
2) We are not afraid of fox,
3) Who likes to eat the hens and cocks!»
Пчёлы улетают за кулисы, «ловят» лису и приводят её на полянку.
Лиса извиняется и просит прощенья.
Fox: «I am sorry, I am sorry. Let’s be the friends!!!»
Под музыку дети встают в круг кружатся, затем выходят все остальные герои сказки встают полукругом на поклон и уходят в группу.